提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 中标结果 > 中标结果详情

徐州邮政智慧物流中心(徐州邮件处理中心二期)工程监理评标结果公示

更新时间:2025-09-30

地区:江苏

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息


 
标段编号:E点击登录后可查阅点击登录后可查阅001001
 
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州邮政智慧物流中心(徐州邮件处理中心二期)工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本次招标采用"综合评估法”,现将评标结果公示如下:
 
1、中标候选人情况
中标候选人名称
第一名
第二名
第三名
江苏丛泰建设工程管理有限公司
中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司
江苏科信工程咨询有限公司
投标报价(元)
点击登录后可查阅
点击登录后可查阅
点击登录后可查阅
总监理工程师
顾永生
经先立
陈继迎
工期
符合施工工期要求(工期与工程施工同步,以实际开工日期为准,至工程缺陷责任期满结束 )
符合施工工期要求(工期与工程施工同步,以实际开工日期为准,至工程缺陷责任期满结束 )
符合施工工期要求(工期与工程施工同步,以实际开工日期为准,至工程缺陷责任期满结束 )
质量标准
同施工质量要求(符合国家验收合格标准)
同施工质量要求(符合国家验收合格标准)
同施工质量要求(符合国家验收合格标准)
 
 
1.1、中标候选人企业业绩
序号
单位名称
工程名称
建设单位
1
江苏丛泰建设工程管理有限公司
锡沂高新区2017年棚户区(危旧房)改造一期水湘苑安置小区工程监理项目
新沂市沐东新城投资开发有限公司
新沂市高铁花园棚户区改造工程监理
新沂市城投置业有限公司
新沂市星河湾*丽水棚户区改造安置房项目监理
新沂市城投置业有限公司
河滨天镜雅苑项目监理
新沂市安嘉房地产开发有限公司
心怡小镇B、C地块棚户区改造工程项目监理
新沂城北新区城市建设发展有限公司
新沂市棚户区改造苏营花苑安置房建设工程监理
新沂市城投置业有限公司
2
中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司
无锡 XDG-2020-66号地块建设项目监理工程
无锡融桓城市建设发展有限公司
无锡XDG-2020-67号地块建设项目监理工程
无锡兆惠房地产开发有限公司
桃花源武警支队西(2019-20)地块项目A-1号~A-14号住宅楼监理项目
徐州誉创置业有限公司
2018-30地块开发项目1-39#、1-50#-1-53#、1-55#-1-58#、三期地下车库及18班幼儿园监理
金林置业徐州有限公司
2018-20地块(新城区金融集聚区一期A5地块)项目工程监理
徐州淮海金融招商发展有限公司
徐州润正置业有限公司徐州2021-27号吴庄社区地块定销房项目(EPC)监理
徐州润正置业有限公司
桃花源武警支队西(2019-10)地块项目A-39~A-46号住宅楼、A-47号A-49号配套设施用房、A-50号配电室开闭所、3号地下车库监理
徐州誉创置业有限公司
桃花源武警支队西(2019-10)地块项目A-20~A-33号住宅楼、A-34号:A-35号配电室、A-36~A-37号配套设施用房、A-38号门卫、2号地下车库、B.1号幼儿园监理
徐州誉创置业有限公司
3
江苏科信工程咨询有限公司
智慧物流装备生产项目
江苏德大智能装备有限公司
徐州市急救医疗中心暨公共卫生中心项目监理
徐州市疾病预防控制中心
徐州市九里公交首末站项目工程监理
徐州市九里公交首末站项目管理有限公司
徐州市城市轨道交通线网控制中心综合开发地块建设工程监理
徐州市城市轨道交通有限责任公司
徐州经济技术开发区兴镇路定销房项目监理一标段
徐州艾博信房地产开发有限公司
徐州金辉房地产开发有限公司杨庄居住地块(2019-34号地块)项目监理工程
徐州金辉房地产开发有限公司
 
 
1.2、中标候选人总监理工程师业绩
序号
单位名称
工程名称
建设单位
1
江苏丛泰建设工程管理有限公司
锡沂高新区2017年棚户区(危旧房)改造一期水湘苑安置小区工程监理项目
新沂市沐东新城投资开发有限公司
新沂市高铁花园棚户区改造工程监理
新沂市城投置业有限公司
2
中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司
无锡 XDG-2020-66号地块建设项目监理工程
无锡融桓城市建设发展有限公司
无锡XDG-2020-67号地块建设项目监理工程
无锡兆惠房地产开发有限公司
3
江苏科信工程咨询有限公司
智慧物流装备生产项目
江苏德大智能装备有限公司
 
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不通过原因
1
江苏全中工程咨询管理有限公司
拟选派总监理工程师在"年产2.4万吨高端热风无纺布项目”有在建工程
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
\
\
\
\
\
4、所有投标人得分明细情况
序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分
经济标和信用分得分
技术标得分
综合标得分
1
江苏丛泰建设工程管理有限公司
点击登录后可查阅
75.64
8.91
14.00
98.55
2
中国矿业大学工程咨询研究院(江苏 )有限公司
点击登录后可查阅
75.52
8.99
14.00
98.51
3
江苏科信工程咨询有限公司
点击登录后可查阅
75.53
8.96
14.00
98.49
4
江苏创佳建设项目管理有限公司
点击登录后可查阅
75.60
8.72
14.00
98.32
5
徐州市科苑建设工程监理有限公司
点击登录后可查阅
75.45
8.87
14.00
98.32
6
徐州正大建设项目管理有限公司
点击登录后可查阅
75.36
8.93
14.00
98.29
7
徐州市宏大建设监理有限公司
点击登录后可查阅
75.57
8.64
14.00
98.21
8
江苏广厦建设监理有限公司
点击登录后可查阅
75.49
8.70
14.00
98.19
9
江苏全咨工程项目管理有限公司
点击登录后可查阅
75.67
8.50
14.00
98.17
10
徐州市建设工程监理有限公司
点击登录后可查阅
75.53
8.63
14.00
98.16
11
江苏安鹏建设项目管理有限公司
点击登录后可查阅
75.42
8.68
14.00
98.10
12
江苏华盛工程咨询股份有限公司
点击登录后可查阅
75.20
8.70
14.00
97.90
13
徐州正成建设项目管理有限公司
点击登录后可查阅
75.17
8.69
14.00
97.86
14
徐州市华厦建设监理有限公司
点击登录后可查阅
75.50
8.35
14.00
97.85
15
江苏钟吾项目管理有限公司
点击登录后可查阅
75.00
8.51
14.00
97.51
16
徐州市华升建筑工程监理有限公司
点击登录后可查阅
74.64
8.70
14.00
97.34
17
镇江市华普建设监理有限责任公司
点击登录后可查阅.52
74.80
8.22
14.00
97.02
18
徐州市五星建设项目管理有限公司
点击登录后可查阅
75.02
8.67
13.00
96.69
 
5、拟确定中标人:江苏丛泰建设工程管理有限公司
本评标结果公示期自2025年9月30日起,至2025年10月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:中国邮政集团有限公司徐州市分公司
日期:2025年9月30日
 

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定